16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Названа ориентировочная дата сдачи ЕГЭ в Ростовской области

Управление образования Батайска назвало примерную дату проведения экзамена. Аттестаты о среднем образовании выдадут всем школьникам.
Foto
О том, каким будет порядок выдачи аттестатов и повлияет ли на их получение отмена ОГЭ и перенос ЕГЭ, 15 мая рассказало Управление образования Батайска. Кроме того, ведомство подчеркнуло, что аттестаты о среднем общем образовании получат все выпускники.

- Несмотря на то, что ОГЭ в 2020 году проводиться не будет, на получении аттестата о среднем общем образовании это никак не отразится. Аттестаты выдадут всем выпускникам на основе итоговых годовых оценок, - говорится в сообщении.
Что касается ЕГЭ, то для получения аттестата ЕГЭ в 2020 году сдавать не надо. Аттестаты также выдадут всем выпускникам на основе итоговых годовых оценок.
- ЕГЭ в текущем году будут сдавать только те, кому результаты экзамена нужны для поступления в вуз, - говорят в ведомстве.
Пока точные сроки сдачи ЕГЭ не называются. Рассматриваются варианты проведения экзаменов, начиная с 19 июня, а также в более поздние даты. Как уточнил региональный пресс-центр, точная дата будет названа не ранее 20 мая.

- Проведение самого массового ЕГЭ по русскому языку планируется разделить на два дня, чтобы избежать скопления участников в аудиториях, - поясняет управление образования.
Клавдия Петренко

Фото omskregion.info