16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Названа главная причина гибели пешеходов на дорогах Батайска

Количество погибших в ДТП увеличилось на 200%. При этом только половина магистралей асфальтированы. Обнародованы и адреса «смертельных» улиц.
Фото battime.ru

18 января на улице Энгельса средь бела дня погибла женщина. Она переходила дорогу в неположенном месте

Анализ ситуации на дорогах Батайска провела Комиссия по безопасности дорожного движения 20 февраля в Администрации города.

Главными докладчиками стали начальник ОГИБДД Батайска Сергей Федоров и заместитель начальника УЖКХ Сергей Яковлев.

Руководитель местной ГИБДД сказал, что в Батайске в 2019 году не выявлено района, где ДТП с участием и гибелью пешеходов происходят чаще всего. Гибель людей имеет «хаотичный порядок». Причем динамика смертей в прошлом году составил 200% с плюсом. Под колесами машин погибли шесть человек.

- Основными причинами ДТП стали несоблюдение очередности проезда на перекрестках, нарушение ПДД пешеходами, нарушение правил проезда пешеходных переходов и проезд на запрещающий сигнал светофора, - разъяснил Федоров.

При этом ни в одном из случаев дорожная сеть не составила помех - дорожное полотно соответствовало ГОСТам, ДТП происходили в хорошо освещенных местах.

Люди погибли на Краснодарской, Коммунистической, Кл. Цеткин, Цимлянской, М. Горького, Комсомольской, Калинина и Ленина. Все эти улицы, за исключением Цимлянской, были дорожниками приведены в порядок.

Примечательно, что замначальника УЖКХ пояснил, что из 255 км дорог в Батайске только 123 имеют асфальтобетонное покрытие. Что не мешает водителям создавать аварийные ситуации.

Клавдия Петренко