16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Найден водитель КамАЗа, который гнал по встречке в Батайск

Мужчине грозит штраф или лишение прав на срок до полугода. А также от него теперь можно требовать возмещения ущерба за пострадавшие в результате аварии автомобили.
Фото

Водитель перепутал полосы и оказался на встречке

Водитель грузовика, который выехал в лобовую атаку на трассе между Ростовом и Батайском, найден. Об этом 28 декабря сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.

Напомним, 25 декабря на дороге в районе батайской развязки на СЖМ «КамАЗ» перепутал направление движения и поехал против потока транспорта. Ситуация попала на видео, и вот спустя два дня виновник большого переполоха найден.

- Сотрудниками Донского отдельного батальона ДПС ГИБДД по данному факту было проведено административное расследование. Полицейские установили личность водителя, - говорится в сообщении.

По результатам проверки в отношении водителя «КамАЗа» составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 4 статьи 12.15 КРФ об АП «Выезд в нарушение ПДД на полосу, предназначенную для встречного движения». Ему грозит штраф в 5 тысяч рублей или лишение прав на срок от 4 до 6 месяцев. Материалы направлены в мировой суд.

Кроме того, в ходе проверки установлено, что в конструкцию автомобиля внесены изменения, которые не были согласованы с ГИБДД. В отношении водителя составлен административный материал и наложен штраф в размере 500 рублей.

Но и это еще не все. Чтобы избежать лобового удара с нарушителем, другим водителям пришлось резко перестраиваться. Один из автомобилей сделал это неудачно и был смят попутным грузовиком. При этом нарушитель скрылся с места ДТП, даже не притормозив. В итоге на ремонт "Хендая", которому нет и года, мужчине требуется до 400 000 рублей. Теперь пострадавший владелец легковушки может подать на возмещение ущерба, возникшего в результате опасных маневров «КамАЗа».

Елена Светлова

Фото Battime

Фото

В результате опасных маневров КамАЗа пострадал Хендай