16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

На парковке в Батайске обворовали машины

У нескольких иномарок ночью сняли запчасти. Это уже третье подобное ЧП в городе в мае (ВИДЕО).
Foto
Микрорайон «Северная звезда» в Батайске снова отметился в криминальной сводке. В районном паблике @sevzvezda_news 21 мая появилась видеозапись ночного воровства.

На камеру попали двое молодых людей, которые в ночь с 20 на 21 мая сняли с нескольких машин боковые зеркала. В руках у них был большой черный пакет, куда они складывали свою добычу. На лицах - медицинские маски, на голове - капюшоны и кепки, на руках - перчатки.

Отметились незваные гости также и в соседнем районе - на СЖМ. Владельцы пострадавших автомобилей написали заявление в полицию. Однако, похоже, местным жителям не помешало бы устроить посменное дежурство, чтобы вычислить вредителей. Орудуют они, как выяснилось по камерам наблюдения, глубокой ночью с 3.00 до 4.00. А процесс снятия зеркал занимает считанные секунды.

Напомним, за последние две недели это уже третий случай, когда машины на «Северной звезде» становятся объектом преступных посягательств. Днем 10 мая два автомобиля на парковке поцарапали неизвестные. А ночью 16 мая на несколько машин неизвестный вымогатель подложил записки с требованием заплатить ему 30 тысяч рублей, иначе автомобили сгорят. Судя по видеозаписи с камер наблюдения, это мужчина средних лет, действовал он один и выбирал в основном дорогие автомобили.

Елена Светлова

Фото и видео из соцсетей

Foto