16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

На опасном перекрестке Батайска снова происшествие

На видео попали опасные маневры пешеходов на улице Куйбышева, где в декабре КамАЗ насмерть сбил женщину.
Фото

Это место на улице Куйбышева пешеходы пересекают с риском для жизни

Новое видео о том, как в Батайске принято переходить дорогу, прислал в редакцию Battime наш читатель Сергей Приходченко. Все произошло утром 30 декабря на улице Куйбышева между Заводской и М. Горького. Две женщины с маленьким ребенком неожиданно появляются на дороге и неспешно переходят ее прямо между автомобилями.

- Это оживленная городская магистраль, поток машин всегда плотный, но люди постоянно бегают здесь перед носом у водителей, - рассказал Сергей. - Сегодня этим дамам повезло, на них никто не наехал. А что будет завтра? И главное - какой пример они показывают ребенку?

Действительно, это не единственный подобный случай на данном участке улицы Куйбышева. Людям иной раз просто лень пройти немного дальше от автобусной остановки до перекрестка, где есть светофор и зебра. Вместо этого они «срезают» себе путь на другую сторону, где расположен супермаркет и другие торговые точки.

А между тем подобные пешеходные маневры крайне опасны. Именно на этом участке улицы Куйбышева совсем недавно, 11 декабря, произошла трагедия, унесшая жизнь пожилой батайчанки - ее сбил «КамАЗ». 78-летняя женщина пыталась перейти дорогу в неположенном месте и от полученных травм скончалась на месте. Видимо, чтобы пешеходы здесь не рисковали своей жизнью, поможет только высокое ограждение.

Елена Светлова

Фото и видео читателей Battime