16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

На Дону увеличится пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет

Сумма пособия составит 6752 рубля и будет выплачиваться на каждого ребенка.
Foto
Сайт Государственной Думы 22 мая сообщил о новой мере поддержки семьям с детьми. Сумма пособия по уходу за ребенком будет повышена до 6752 рублей.

- Выплаты будут осуществляться не только тем, кто потерял работу, а будут выплачиваться повсеместно, - говорится на сайте ведомства.

Мера поддержки вошла в новый пакет мер по противодействию коронавирусной инфекции, который Госдума 22 мая приняла в третьем, окончательном чтении. Пособие будет увеличено с 1 июня и коснется неработающих граждан.

Сейчас минимальное пособие на первого ребенка составляет 1,5 тысячи рублей, на второго и последующих детей - 3 тысячи рублей. Закон в обоих случаях увеличивает этот размер до 6 752 рублей. Такая сумма будет выплачиваться семье на каждого малыша в возрасте до полутора лет.

Кроме того, РИА «Новости» сообщило, что принятый  закон также обеспечивает защиту единовременных выплат в 10 тысяч рублей на каждого ребенка от 3 лет до 16 лет от взысканий по исполнительным производствам по вступившим в силу решениям суда.

Наталья Абрамова

Фото finance-sovetnik.ru