16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

На Дону пьяная автоледи протащила полицейского по асфальту

Девушка громко включила музыку в своем «Хендае». Когда к ней подошел сотрудник ДПС, она решила скрыться, нажав педаль газа (ВИДЕО).
Foto

В Каменске-Шахтинском пьяная девушка-водитель на своем автомобиле «Хендай Акцент» протащила сотрудника полиции на 15 метров и скрылась. Инцидент произошел 4 июня около 21.00. Об этом 8 июня сообщили в отделе пропаганды УГИБДД по Ростовской области.

- Сотрудник патрульно-постовой службы полиции в вечернее время обратил внимание на автомобиль, в салоне которого очень громко работала автомагнитола и нарушала покой граждан в ближайших домах, - пояснили в ведомстве.

Полицейский подошел к черному «Хендай Акценту» для проверки. За рулем находилась девушка в состоянии алкогольного опьянения. Сотрудник ДПС попросил ее заглушить мотор и выключить музыку, но девушка отказалась выполнять просьбу.

Вместо этого она нажала педаль газа в пол и решила скрыться. Но не заметила, что полицейский ухватился за водительскую дверь. Тем самым автоледи протащила его за собой. Через 15 метров мужчина не смог удержаться и скатился на дорогу. Сотрудник ДПС получил множественные ушибы и сотрясение мозга и был доставлен в больницу.

Сейчас правонарушительницу задержали. В отношении нее составлено три протокола.

- По ст. 12.26. ч. 1 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства законного требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения», протокол по ст. 12.27 ч. 2 КоАП РФ «Оставление водителем в нарушение ПДД места ДТП участником которого она являлась», протокол по ст. 19.3 ч. 1 КоАП РФ «Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции», - уточнили в пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.

Анастасия Пруцева

Фото и видео соцсети