16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

На 9 мая в Ростове состоится праздничный салют

Смотреть посоветовали из окон. Ожидается и пролет авиатехники.
Foto

Несмотря на то, что парад Победы перенесен на неопределенный срок, праздничный салют жители донской столицы все-таки увидят. Об этом стало известно 29 апреля.

На совещании с губернаторами Владимир Путин уточнил, что салюты должны пройти в крупных городах. Кроме того, пройдет и демонстрационный пролет авиатехники. Трансляцию будут вести региональные телеканалы.

Кроме того, для жителей Южного региона более чем в 50 городах будет организованы концертные представления. Уже запланировано около 100 маршрутов военных автомобилей с концертно-художественными бригадами и звукоусиливающей аппаратурой. Таким образом, люди смогут послушать песни военных лет и окунуться в атмосферу праздника, не выходя на улицу.

В пресс-службе ЮВО пояснили, что бригады будут заезжать в микрорайоны и останавливаться там примерно на 30 минут. Так они будут перемещаться по Ростову до 18:00.

Также праздничный салют ожидает еще девять городов на Юге России: Волгоград, Севастополь, Керчь, Новороссийск, Владикавказ, Астрахань, Новочеркасск, Ставрополь, Симферополь. Они начнутся в 22:00 по местному времени.

Напомним, мероприятия, запланированные к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, в том числе парад на Красной площади в Москве и шествие «Бессмертного полка», состоятся, когда эпидемиологическая обстановка в стране улучшится.

Людмила Драгунова

Фото avatars.mds.yandex.ru