16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Монету времен императора Николая I обнаружила семья из Батайска

11-летний батайчанин нашел серебряную копейку, когда копал огород. Чета Литвиновых рассказала, чем занята во время самоизоляции.
Фото

Семья Литвиновых из Батайска в период самоизоляции решила привести в порядок свой небольшой огород. Во время хозработ батайчане обнаружили интересную находку - серебряную монету 19-го века! Об этом 2 апреля рассказал глава семьи Александр Литвинов.

- 1 апреля вечером я отправил сына копать огород, чтобы не маялся от безделья. Дал ему лопату и показал, что делать. И через время Рома прибегает и показывает грязную монету. Мы сначала думали, что это простая пятирублевка, но оказалось не так, - делится 47-летний батайчанин.

Александр поместил монету в чистящее средство, отмыл и отполировал. После чего он не поверил своим глазам, увидев серебряную копейку 1841 года. Ее лицевая сторона украшена вензелем императора Николая I, а на тыльной надпись «1 копейка серебромъ». Находку батайчане оставили у себя дома на память.

Фото

А.Литвинов с сыном Романом


Кстати, на вынужденных выходных семья Литвиновых не скучает. 11-летний Роман, который занимается карате в ДК «Русь» с четырех лет, тренируется дома. Так, во вторник, четверг и субботу он получает от тренера видеоуроки. Затем мальчик записывает выполнение упражнений на камеру. Тренировка длиться 1,5 часа. После чего видео отправляется тренеру, который разбирает технику выполнения по полочкам.

А Ирина, жена Александра, занимается облагораживанием сада и огорода. Она ухаживает за цветами и подготавливает землю к посадке новых растений.

Сам Литвинов проводит время на работе в Международной транспортной компании. Туда он добирается, имея при себе специальный пропуск и документы. Вечерами Литвиновы всей семьей смотрят телевизионные шоу и кино. А вместе с ними на диване, мурлыкая, лежит кот Савелий...

Foto

Каратист Р.Литвинов и увлечение И. Литвиновой


Анастасия Пруцева

Фото А.Литвинов