16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Молодые люди из Батайска погибли из-за ошибки пилотов

МАК назвал причину крушения боинга в аэропорту Ростова-на-Дону в 2016 году. Тогда оборвались жизни 62-х человек, в том числе и троих батайчан.
фото

Спасатели работают на месте авиакатастрофы в аэропорту Ростова

фото

Александр и Ольга погибли при крушении самолета 3,5 года назад

Межгосударственный авиационный комитет (МАК) назвал причиной крушения самолета в Ростове 19 марта 2016 года ошибку пилотов. Об этом 27 ноября написали РИА Новости со ссылкой на отчет Межгосударственного авиационного комитета (МАК).

Боинг разбился после неудавшейся посадки в аэропорту. На борту находились 55 пассажиров и семь членов экипажа. Все они погибли.

В финальном отчете по расследованию катастрофы специалисты написали, что пилоты допустили ошибку во время полета. По их данным пилот боинга «устал и впал в ступор», что привело к крушению. Сопутствующими причинами названы турбулентность с порывистым ветром, психологическая нагрузка на командира при уходе самолета на второй круг и несогласованность действий экипажа.

Среди 62 погибших были и трое молодых батайчан.

Предсвадебное путешествие для 21-летнего Александра Божко и Ольги Клименко из Батайска закончилось трагедией. Девушке вот-вот должно было исполниться 20 лет. Уже летом пара планировала пожениться.

Вместе с влюбленными на отдых в Дубай полетела и сестра молодого человека - Ольга Божко. Причем подарок в виде путешествия к южному морю сделал ей сам Александр.

Все трое похоронены на Восточном кладбище Батайска. Рядом с аллеей памяти погибшим пилотам.

Марина Бородина

Фото republic.ru