16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Молодожены понадеялись на три девятки

Следующий четверг, 19.09.2019, принесет Батайску сразу 14 новых семей. Пары верят, что счастливое совпадение чисел принес им крепкий брак и удачу.
Фото

О 14 брачующихся парах БВ рассказали 6 сентября в местном ЗАГСе. Молодоженов привлекло совпадение трех девяток.

- Почти все женятся впервые, среди них, в основном, молодые люди. Это будет четверг - когда торжественная церемония не предусмотрена, поскольку велик наплыв людей, получающих различные справки, - говорят в ведомстве.

Однако будничный формат никого не остановил. Видимо, люди верят в нумерологию - систему эзотерических знаний, в которой число 9 символизирует удачу, терпение, стремление к совершенству. А в теологии, например, девятка воплощает вообще много чего: дух Святой Троицы, 9 кругов Ада, 9 блаженств, названных Иисусом. А чего стоят  9 месяцев беременности и 9 муз Древней Греции?

А между тем, в ЗАГСе рассказывают, что надежда на числовые совпадения далеко не всегда оправдывается. Хотя пары, поженившиеся 8.08.2018, до сих пор живут вместе:

- Никто из тех, кто зарегистрировался прошлым августом, на сегодняшний день не развелся, - уточняют в ведомстве.

Ну, что ж, как говорится - горько! Но если надеетесь на девятку, помните и еще один момент. Негативное значение числа 9 в нумерологии важно для тех, кто пошел против принципов или решил легко заработать. Они ветрены, могут легко потерять все заработанное. Поэтому, если ваш брак по расчету, лучше не рискуйте!
Наталья Абрамова

Фото hotel-pushkino.ru