16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Мать из Батайска будут судить за истязание дочери

Женщина регулярно избивала девочку и ставила ее коленями на пищевую столь.
Фото

В Батайске будут судить женщину за жестокое обращение с дочерью. Об этом 14 мая сообщило ГУ МВД Ростовской области.

- Отделением дознания Отдела МВД России по Батайску в суд направлено уголовное дело, возбужденное в отношении матери несовершеннолетней девочки 2004 года рождения, - пояснили в ведомстве.

Выяснилось, что девочка на протяжении двух лет не ходила в школу. Кроме того, мать позволяла в адрес дочери жестокие наказания. За любые проступки батайчанка заставляла ее длительное время стоять на коленях на пищевой соли. Из-за этого у ребенка постоянно были ссадины. Также мать неоднократно избивала девочку, после чего ты сбегала из дома.

Кстати, в Ростовской области в первом квартале 2020 года было возбуждено 11 уголовных дел по ст. 156 УК РФ «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего».

- Если вам известны случаи угрозы жизни и здоровью ребенка, нарушения его прав и законных интересов со стороны родителей и опекунов, сообщите об этом в полицию, - напоминают в полиции.

Как поясняют в ГУ МВД РО, в большинстве случаев в таких семьях ребенок - это средство получения денежных средств, которые выделяются государством на их содержание. Защита детей от жесткого обращения гарантирована нормами гражданского (семейного) и уголовного права. За неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителям грозит наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Анастасия Пруцева

Фото vladtime.ru