16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Массовый отъезд на юга: Ростовская область в нерабочую неделю рискует опустеть

В последние дни взлетел спрос на поездки в Крым, Сочи, Египет и Турцию. Многие батайчане также планируют уехать.

    Длинные ноябрьские выходные, которые объявил Владимир Путин с целью стабилизировать ситуацию с распространением коронавируса, многие граждане восприняли как дополнительную возможность отдохнуть. Но не все будут делать это на даче или на диване перед телевизором. Россияне решили отправиться на юга, на море - Мальдивы, Греция, Египет, Турция, Крым, Сочи, Геленджик. 

   Так, агрегаторы по продаже авиабилетов и путевок 25 октября уже зафиксировали повышенный рост числа покупок на начало ноября. Так, например, в сервисе бронирования туров онлайн Level.Travel продажи подскочили на 25% от среднего по неделе.

   Например, по предварительным оценкам властей Сочи, во время нерабочей недели с 30 октября по 7 ноября на курорт приедут столько же туристов, сколько обычно посещают город летом. А продажи путевок в Турцию выросли вдвое, в Египет — на 30%. К слову, за границу сейчас уехать проще на отдых, так как для въезда даже прививаться не нужно, достаточно сделать ПЦР-тест. А вот в Сочи до 1 декабря заселиться в отель без прививки от коронавируса не получится, и посещение любого общепита допускается только при наличии справки или QR-кода. Да и массовых мероприятий не будет. В Крыму ограничения аналогичны. 

   Кстати, нет никаких ограничений в Абхазии. При въезде не нужны ПЦР-тесты и QR-коды. Не понадобятся они при заселении в отели и посещении ресторанов. Как говорится, «сладкое место для антипрививочников». Так, здесь уже забронировано больше 60% номерного фонда и даже прохладное море туристов не пугает. 

   Несмотря на это, не стоит забывать об ужесточении коронавирусных ограничениях в Ростовской области, которые действуют и в Батайске. В их числе новые правила для въезжающих в регион. Те, кто покинул область на период более трех суток, по возвращении обязаны пройти ПЦР-тестирование и до получения результата быть на самоизоляции. 

Соб.инф

Фото соцсети