16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Машину в Батайске обстреляли яйцами

Инцидент произошел в восточной части города. Местные считают, что это парковочная война, которая в районе идет несколько лет.
Foto
Парковочные войны в Батайске не утихают. Наоборот, в связи с тем, что многие горожане вынужденно сидят дома, каждое машиноместо сейчас на вес золота. Так что батайчанку Ирину, которая проживает в Восточном районе, днем 13 мая ожидал неприятный сюрприз - ее машину на ул. Воровского, 61 кто-то обстрелял куриными яйцами. Автовладелица обнародовала этот факт в районном паблике @bataysk_vzm_news.

- Очень интересно узнать, почему именно наша машина попала под обстрел яи?цами? - недоумевает батайчанка. - Уважаемые жильцы района, если вам помешала наша машина или мы, подойдите, пожалуйста, и скажите это в лицо. Не нужно тратиться и покупать яйца, чтобы потом их просто испортить впустую - они ныне недешевые. Очевидцы этой ситуации, отзовитесь, пожалуйста! Очень хочется узнать, чем помешали, и вручить 10 яиц человеку, чтобы возместить ущерб за яйца. А то прям детский сад какой-то получается.

Соседи незамедлительно отреагировали на просьбу о помощи и выдвинули свою версию произошедшего.

- На чье-то место поставили. Там же 10 лет назад скидывались на машину щебня жители и теперь считают это своим личным местом по праву на пожизненной основе. Причем не имеет значения, что там уже давно плитка. Так вот, те оторванные на голову и кидают яйца, - высказалась одна из местных жительниц.

А вот другие соседи считают, что причина не в этом. Дело в том, что машина батайчанки была припаркована по сути в пешеходной зоне, на месте планируемой аллеи, где гуляют дети, и кому-то это могло не понравиться. Однако автовладелица заметила, что рядом было немало других машин. Но «народный мститель» почему-то выбрал именно ее автомобиль.

Версию о том, что это пошалили дети, многие считают маловерятной. Один из соседей два года назад тоже ставил на том месте машину - утром вышел, и она была вся в яйцах. Остается порадоваться, что не сожгли...

- Себя не оправдываю. Да, приходится там ставить, но нужно же оставаться людьми. Если что-то не нравится, подойти и сказать об этом и решить мирным путем. Не все в жизни решается обкидыванием яйцами, царапанием гвоздём или ещё как. Нам не зря дан язык. Можно же позвонить и сказать - номер телефона всегда на машине оставляем. Такое ощущение, что просто кому-то скучно жить. То лавки гуталином измажут, то яйцами обстрел ведут. Наверное, у кого-то весеннее обострение, - предположила владелица пострадавшего автомобиля.

Кстати, это не единственный случай, когда на ВЖМ страдали припаркованные автомобили. Местные жители помнят массу случаев порчи машин неизвестными. Так, местная жительница Ольга Кабанова рассказала, что обстрел яйцами - это еще «цветочки». Пару лет назад на ВЖМ девушке нацарапали на машине слово из трех букв - видео еще долго потом гуляло по чатам. А самой Ольге «добрые люди» из соседнего дома порезали покрышки на машине. Еще одна соседка вспомнила, что к прошлом году ее знакомой пробили колеса на том месте, где она долгое время ставила машину.

И подобное происходит не только на «восточке». Батайчанка Серафима Летуновская пожаловалась, что на Северном ее автомобиль облили краской за то, что она поставила его рядом с подъездом на 5 минут. За это время шустрая старушка из местных успела сделать свое дело.

Елена Светлова

Фото из соцсетей

Foto