16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Марафонец из Батайска за четыре часа добежал до Новочеркасска

Спортсмен-любитель, Максим Милич организовал вместе с друзьями утреннюю пробежку. Длина дистанции составила 47 км.
Фото

На фото слева направо: Андрей Васильев, Максим Милич и Евгений Василенко

27-летний батайчанин работает электросварщиком на одном из судоремонтных заводов на левом берегу Дона. На работу и домой он тоже бегает - дистанция выходит 22 км. А вечером продолжает тренировки на стадионе.

11 января, после рождественских праздников, Милич вместе с соратниками по спорту решил устроить пробежку от Ростова в Новочеркасск. Свое путешествие они начали в 8.00. Несмотря на мелкий дождь, спортсмены добрались до места назначения за четыре часа, преодолев дистанцию в 47 км.

- Двигались мы без остановок, конечной точкой для нас был новочеркасский автовокзал. Добрались без приключений,- делится батайчанин.

Батайчанин приступил к тренировкам сразу после Нового года. Бег для него не просто увлечение, а одна из основных составляющих жизни. Раньше молодой человек занимался боксом, но после травмы спорт пришлось оставить. А новые эмоции ему подарил бег.

- Мне еще со школы легко давался этот вид спорта. Я пробегал большие дистанции без остановок,- рассказывает Максим 12 января.

На вопрос о тренировках в плохую погоду, Максим ответил, что у него с собой всегда есть плащ, а замерзнуть не дает термобелье. Во время бега набраться сил помогает детское питание. В следующий раз Милич планирует устроить пробежку в Таганрог или Шахты.

- За 2019 год я пробежал всего 5600 км. Конечно, были и взлеты, и падения. Но все это сила, все опыт, - делится с редакцией марафонец.

Одним из главных достижений 2019 для Максима стал марафон «Ростовская сотка». Об этом парень рассказал Battime прошлой осенью. В начале ноября 2019 года 100 км маршрута были преодолены спортсменом за 9 часов и 36 минут. Последние 22 км были нелегкими, так как у мужчины начались проблемы с желудком. Но целеустремленность взяла верх, и Максим Милич добежал дистанцию.

В 2020 году батайчанин изменил свои тренировки и теперь пробегает около 200 км в неделю. Ведь впереди его ждет крупный забег. Майский ультрамарафон длиной 201 км «EltonUltra» - грандиозный спортивный праздник международного масштаба.

Фото

Анастасия Пруцева

Фото М.Милич