16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Лимоны в Батайске подорожали вслед за имбирем

Цена на цитрусы взлетела до 600 рублей за килограмм. Это в пять раз больше, чем до введения в Ростовской области режима самоизоляции.
Photo7

Цена на лимоны по 600 рублей шокирует

Не успели батайчане прийти в себя от шокирующих цен на имбирь по 6000 за килограмм, как жизнь подкинула новый повод удивляться. Так, 2 апреля батайчанка Светлана Иващенко рассказала Battime о том, что в городе резко подорожали лимоны.

- Живу на улице Ушинского. Зашла в магазинчик напротив своего дома и обалдела - килограмм лимонов стоит теперь 600 рублей. Сначала думала, это шутка. Оказалось, ценник правильный, - поделилась Светлана.

В итоге один лимончик среднего размера «потянул» на 110 рублей. А до начала карантина за эти деньги можно было купить целый килограмм.

После сообщения батайчанки Battime провел небольшой опрос среди горожан. И выяснилось, что цена на лимоны в разных торговых точках Батайска действительно выросла до 500-600 рублей.

Правда, есть места, где можно найти дешевле. Так, жительница микрорайона «Солнечный» рассказала, что в местном магазинчике лимоны продают по 400 рублей. Другая батайчанка, чтобы сэкономить, ездила на овощной рынок в поселок Дорожный (находится за хутором Ленина) - там лимоны по 350 рублей за килограмм. А кое-кто нашел еще дешевле - в сетевом супермаркете рядом с домом. Правда, цена там все равно значительно выше прежней - 228 рублей.

А между тем «добывать» витамин С для поднятия иммунитета можно не только из подорожавших цитрусовых, но и из доступных продуктов. Например, из квашеной капусты. Правда, в чай вместо лимона ее не положишь...

Елена Светлова

Фото из соцсетей

Photo8

Один лимончик теперь стоит около 100 рублей