16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Льготный проезд в Ростовской области вернули

Апрельские проездные в Батайске будут действовать и в мае.
Foto
Льготы для пассажиров в общественном транспорте Ростовской области вернут с 15 мая. Эту информацию 13 марта сообщил начальник Управления информационной политики регионального правительства Сергей Тюрин.

- В соответствии с постановлением Правительства Ростовской области №431 от 12 мая 2020 года пункт 15 постановления №272 об ограничении прав льготных категорий граждан на бесплатный проезд утратит силу с 15 мая, - рассказал Сергей Тюрин.

Напомним, ограничения для льготников в Ростовской области действовали с 28 марта - им временно отменили бесплатный проезд на общественном транспорте. С 15 мая все льготы людям вернут.

При этом действие апрельских социальных проездных будет продлено на тот срок, который они пролежали без дела. Об этом еще 24 апреля сообщил министр транспорта Ростовской области Андрей Иванов.

https://www.donland.ru/news/8867/

- Льготники, которые успели купить социальный проездной билет на апрель и не смогли им воспользоваться, получат возможность сделать это в следующем месяце. Совместно с Минтрудом мы сейчас прорабатываем данный вопрос. Соответствующее решение будет принято в ближайшее время, - отметил министр.

Таким образом, воспользоваться своими апрельскими проездными льготники Батайска, как и других территорий Ростовской области, смогут с 15 мая. Кака сообщили в пресс-службе Минтранса региона, информация об этом будет доведена до всех перевозчиков.

Для разъяснения вопросов о льготном проезде пассажиры могут обратиться на горячую линию Минтруда и соцразвития Ростовской области (863) 234-00-99 или по телефону отдела адресного предоставления льгот (863) 234-13-77.

Елена Светлова

Фото i.ytimg.com