16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Кто в Батайске навязывает установку счетчиков

Ушлые компании завышают стоимость услуги и угрожают людям штрафами. «ТНС энерго Ростов-на-Дону» предупреждает батайчан от действий ушлых дельцов.
Фото

Важная информация для батайчан, которым в ближайшее время предстоит замена счетчиков: бдительно подходите к выбору исполнителя. Учтите, что ПАО «ТНС энерго Ростов?на-Дону» расторгло договор на замену счетчиков с подрядной организацией ООО «Энергосети», которая вела активную работу на территории г.Батайск. Сообщение об этом появилось на сайте ведомства 27 августа.

- Причиной расторжения договора послужили существенные нарушения со стороны подрядной организации. Специалисты ООО «Энергосети» завышали фиксированную стоимость услуги «Замена приборов учета электроэнергии» и даже под угрозой применения штрафов навязывали замену счетчиков, когда прибор учета полностью исправен и срок поверки еще не истек, - говорится в пресс-релизе.

С 22 августа компания ООО «Энергосети» не является подрядчиком ПАО «ТНС энерго Ростов-на-Дону».  С момента расторжения договора пломбы, которые устанавливает эта организация на счетчики, недействительны. Если вы все же стали клиентом данной компании после 22 августа, энергетики советуют обращаться в правоохранительные органы или по телефону горячей линии ПАО «ТНС энерго Ростов-на-Дону» 8 (863) 307-73-03.

- Вся ответственность за состояние счетчиков электроэнергии действующим законодательством РФ возложена на граждан, чем пользуются многие недобросовестные компании, - подчеркивается в пресс-релизе.

Елена Светлова.

Фото пресс-службы ТНС энерго Ростов?на?Дону