16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Криминальный архив Батайска: насильник выходит на свободу

С 2010 по 2011 года экс-сотрудник правоохранительных органов изнасиловал шестерых батайчанок. Нападал рано утром, с ножом. Через два месяца он вернется в город.
Фото

Анатолий К.

Череда нападений на женщин происходила на ВЖМ в период с 2010 по 2011 год. Тогда еще 26-летний Анатолий К. был примерным семьянином, растил маленького ребенка. Работал мужчина водителем во вневедомственной охране отдела №8 Ростова. Серийный насильник всегда был одет в шапку, а на месте преступлений он оставлял окурки одной и той же марки сигарет.

Первое преступление ныне пока еще осужденный совершил в ноябре 2010 года. Рано утром он подстерег свою жертву на автобусной остановке. Угрожая ножом, Анатолий увел беднягу на кладбище, где и надругался над ней.

Извращенцу удалось совершить еще пять преступлений до сентября 2011 года. К тому моменту он изнасиловал четырех своих жертв, а двум другим удалось вырваться и сбежать.

Все потерпевшие, описывая насильника, перечисляли одни и те же приметы: трико, черная куртка и вязаная шапка, которую он натягивал, чуть ли не на половину лица.

Чтобы поймать его, полиция организовала несколько засад около заброшенных пустырей. Особо пристальному вниманию подверглось Новостроенковское кладбище. Именно на погосте была совершена большая часть преступлений.  Как только оперативники засекли мужчину, подходящего под описание жертв, его задержали.

В момент захвата Анатолий буквально на глазах у полиции попытался избавиться от ножа и шапки. Однако отрицал он свою причастность  недолго - признался под давлением весомых многочисленных улик. На момент задержания Анатолий был уже безработным: за два месяца до этого он уволился.

Фото

Тот самый нож


В августе 2011 года Анатолия К. признали виновным в преступлениях и отправили отбывать наказание в колонию общего режима на 9 лет и 6 месяцев. Помимо изнасилований, за ним тянулся большой шлейф автомобильных краж.

В 2016 году battime.ru опубликовал материал о том, что насильник ходатайствовал об условно-досрочном освобождении. Об этом редакции сообщила одна из его жертв. Батайчанка получила соответствующее письмо из Тагилстроевского районного суда Нижнего Тагила. Однако суд отказал в удовлетворении ходатайства.

Фото

В итоге сроком его освобождения станет февраль 2020 года. Именно тогда Анатолий К. должен покинуть стены колонии и вернуться в Батайск. Известно, что его семья после обнародования шокирующих фактов поменяла место жительства.

Соб. инфо.

Фото kp.ru