16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Коронавирус зарегистрирован у 60 россиян

В мире число заболевших уже достигло 170 тысяч. В Минздраве РФ и ЦГБ Батайска открыли горячие линии.
Фото
Фото

Для оперативного оповещения, публикации последней статистики и рекомендаций на сайте Министерства здравоохранения создали специальный раздел, посвященный вирусу COVID-19. Так, по последним данным министерства на 16 марта число заболевших коронавирусом в мире достигло 169387 случаев. От новой инфекции умерли 6513 человек, а выздоровели 77257.

- В России на сегодняшний день зарегистрировано 63 случая коронавирусной инфекции, из них 60 у россиян, 2 - у граждан КНР и 1 - у гражданина Италии. Выписаны по выздоровлению только трое человек,- сообщили в ведомстве.

Кроме того, многие страны продолжают закрывать границы. С 17 марта Россия прекращает отправку поездов в Украину, Молдавию и Латвию. Ранее РЖД отменили железнодорожное сообщение из Москвы в Улан-Батор, Берлин, Париж, Прагу, а также Ниццу. Также было принято решение закрыть границу с Беларусью.

Что касается Батайска, то за февраль и начало марта из поездок в страны, где зарегистрированы случаи коронавируса, прибыло 28 батайчан.  Об этом рассказали в ЦГБ города. Ведомство сообщило об открытии горячей линии, по которой можно задать интересующий вопрос: что делать, где наблюдаться и какой образ жизни вести.

- Вы можете позвонить на номер5-70-28 с 9.00 до 17.00 ежедневно в рабочие дни. Врач - эпидемиолог ответит на все ваши вопросы и, если понадобится, отправит к вам терапевта или педиатра,- пояснили в ЦГБ.

В случае, если у вас повысилась температура, то необходимо немедленно вызвать скорую. При этом уточнить, что недавно вы прибыли из страны, где зафиксирован коронавирус. К вам направят специальную бригаду медиков.

Анастасия Пруцева

Фото Минздрав РФ, Battime.ru