16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Команда КВН из Батайска едет на «КиВиН-2020» в Сочи

Для молодого коллектива это будет первый большой фестиваль. Приглашение поступило от президента международного союза КВН Александра Маслякова.
Фото

Команда с Денисом Дороховым на 18 Донской Лиги КВН

Директор батайской команды КВН Роман Лагойда 11 декабря поделился новостью о предстоящей поездке в Сочи. После успешного для себя сезона коллектив решил, что они готовы сделать следующий шаг отправили заявку на ежегодный международный фестиваль «КиВиН-2020». В ответ они получили приглашение от Александра Маслякова. Команды со всей России и стран СНГ съезжаются в южный город, чтобы показать себя и завести новые знакомства.

Фестиваль продлится с 12 по 25 января 2020 года. Всего будет два тура. В первом участвует около 500 команд КВН. Редакторы телевизионных лиг отбирают ребят, и они выступают во втором раунде. Там выбранные команды (их около 80) покажут свои номера уже перед Александром Масляковым. Финалом фестиваля станет гала-концерт. После него отобранные в турах команды распределятся по Высшим лигам.

Фото

Приглашение на фестиваль в Сочи

В прошлые годы финансированием поездки батайской команды на «КиВиН» занимался город. Но в этот раз юмористы остались без финансовой поддержки. Они собрали нужную сумму самостоятельно (10000 рублей вступительный взнос и 90000 на саму поездку) и теперь представят Батайск на одном из крупнейших фестивалей лиги КВН.

- Для нас это первый крупный выезд. Наши ребята готовы показать себя и посмотреть на другие команды. Конкуренции никакой нет, ведь это всего лишь большой праздник юмора, - рассказал Роман Лагойда.

Напомним, дружный коллектив образовался еще в декабре 2018 года. Свою первую игру команда «Батайск» сыграла 17 февраля 2019 года.

Анастасия Пруцева

Фото команды КВН «Батайск»