16+

Команда из Батайска стала второй по судомодельному спорту

В Ростове прошло областное Первенство, посвященное 75-летию победы. Никита Куклин и Савва Храбовский завоевали титул чемпионов.
Фото

В донской столице с 12 по 14 марта прошло Первенство Ростовской области по судомодельному спорту среди учащихся младшей возрастной группыв классах моделей «E» и «F». Оно было посвящено 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Об этом стало известно 26 марта на сайте Центра детского технического творчества (ЦДТТ).

В соревнованиях приняли участие 14 команд из Ростова, Таганрога, Азова, Кагальницкого района, Батайска, Шахт, Новочеркасска, Волгодонска, Каменск-Шахтинска и Белой Калитвы.

- Всего приехали 65 человек. Из них - 42 спортсмена, 16 - тренеров, 7 - судей. От Батайска были ребята ЦДТТ, - пояснили на сайте.

Так в Никита Куклин принес команде два 3-х места и одно 1-е. А Савва Храбовский получил полный комплект наград. Кроме того, в личном первенстве батайчане стали чемпионами области в классах моделей ЭКО-старти F4А.

Тренирует ребят Виталий Скорый. Он также был награжден двумя грамотами.

По результатам соревнований команда Батайска заняла второе место. В классах моделей «Е» батайчане обогнали команду из Шахт, а в классе «F» - таганрожцев. На техническую комиссию судей было представлено шесть радиоуправляемых моделей кораблей объединением «Судомодельный» Батайска.