16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Количество безработных в Ростовской области вышло на уровень 1991 года

В период режима самоизоляции статус безработного получили больше 30 тысяч человек.
Foto
На 1 мая 2020 года число безработных в Ростовской области достигло 31780 человек. Таким образом, уровень безработицы за период режима самоизоляции достиг 3%. Об этом заявил Губернатор региона Василий Голубев на совещании в правительстве Дона.

- Что касается роста числа зарегистрированных безработных - за период с 1 апреля по 4 июня рост составил 3,8 раза. У нас с вами было 16,4 тысячи на начало всех этих процессов, сейчас мы фиксируем 61,6 тысяч, которые относятся к этой категории. Уровень регистрируемой безработицы приближается к 3%, мы всегда говорили о 0,8-0,9%, в некоторых - регионах чуть больше было, но сегодня вот такая картина, - сказал Голубев.

Комментируя заявление губернатора, руководитель областного управления службы занятости Ростовской области Сергей Григорян пояснил, что это самый высокий показатель регистрируемой безработицы начиная с 1991 года. Последний подобный пик Дон переживал в 2009 году.

Что касается Батайска, то на 1 мая 2020 года безработными признаны 1330 человек. Город вошел в тройку антилидеров по числу безработных.

Клавдия Петренко

Фото versiya.info