16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Когда отремонтируют Горбатый мост?

Мэрия Батайска ответила на этот вопрос – транспортную артерию приведут в порядок к началу учебного года.
Фото

О том, что Горбатый заасфальтируют, пресс-служба администрации сообщала еще месяц назад. Однако ничего не говорилось о сроках. И вот 11 июля на официальном сайте ведомства появилась информация на этот счет. Так, сообщается, что асфальт на путепроводе поменяют до 15 августа.

- Согласно информации  Управления ЖКХ города Батайска, контракт на работы по замене верхнего слоя асфальта будет заключен в срок  - 15 июля. Подрядчик обязан будет выполнить все работы в течение месяца до 15 августа, - говорится в пресс-релизе.

Затем коммунальные службы отмоют с поверхности многолетнюю грязь, покрасят и выровняют ограждения. Весь комплекс работ планируется завершить до 1 сентября.

Говоря о ремонте моста, пресс-служба ответила на вопросы батайчан о ремонте тротуаров, и из этой информации стало ясно, что обновление пешеходных дорожек - вопрос перспективы.
- Работы по устройству новых и реконструкции старых тротуаров необходимо выполнять согласно проектно-сметной документации, которая будет разработана в 2020 году, - объясняет пресс-служба мэрии.

Правда, больше других районов повезло РДВСу. Здесь нынешние тротуары будут частично восстановлены «за внебюджетные источники в 3 квартале текущего года».

Клавдия Петренко

Фото батайск-официальный.рф