16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Каскадер из Ростова исполнил смертельный трюк

Евгений Чеботарев приклеил себя скотчем к «Мустангу» и проехал в таком положении на скорости 140 км/ч (ВИДЕО).
фото

28-летний Евгений Чеботарев 9 марта шокировал пользователей соцсетей своим новым экстремальным трюком. Парень примотал себя скотчем к автомобилю «Форд  Мустанг». После чего сидевший за рулем водитель разогнался до 140 км/ч и проехался вместе с приклеенным на боковую часть Евгением.

- Этот трюк я придумал сам. Я разрушаю мифы о качестве предметов. Давно хотел проверить прочность скотча, вот и доверился ему. Выдержал. Не скажу, что было страшно. Больше волнительно, - рассказал Battime 10 марта Евгений Чеботарев.

Каскадером ростовчанин решил стать около двух лет назад. Так как по профессии  он альпинист и увлекается автомобилями и спортом, то решил попробовать себя на этом экстремальном поприще. Первым трюком Евгения стал прыжок через едущую на скорости машину.

- У меня на счету 38 смертельных трюков. Бывало, что ноги выбивал, шею растягивал и мышцы. Месяц не мог двигаться. Но меня это не останавливает. Мне нравится адреналин. Конечно, родственники волнуются, но меня не переубедить. В исполнении моих задумок помогают верные друзья, - пояснил Евгений.

К выполнению трюков парень подходит основательно. Он обдумывает каждый пункт и часто спрашивает совета у своих подписчиков в соцсетях. Они вместе решают, как лучше всего сделать тот или иной финт, чтобы было безопасно и правильно.

Так, например, 12 февраля Евгений выполнил смертельный трюк, проплыв подо льдом семь метров без страховки! Ролик, который набрал более 30000 просмотров, снимали под Чалтырем. А в январе ростовчанин выполнил трюк Джеки Чана из фильма «Кто я» . Евгений привязал себя к тросу и кувырком спустился с высоты восьми метров. В итоге были отбиты голова, колени и поясница.

Анастасия Пруцева

Фото и видео Е. Чеботарева