16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Как не платить арендную плату во время карантина

Многие предприниматели Ростовской области не могут договориться о снижении арендной ставки или об арендных каникулах. Рассказываем, как это сделать.
Фото

В связи с карантином из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции многие предприятия и фирмы вынуждены временно закрыться или перейти на удаленную работу. Что же в этом случае делать с арендной платой за помещение? На этот вопрос ответили 30 марта на сайте правовой информации.

26 марта был подписан документ от Торгово-промышленной палаты РФ, который гласит: «Для всех форм организаций и предпринимателей необходимо организовать работу по выдаче Заключений об обстоятельствах непреодолимой силы по договорам, заключаемым между российскими субъектами предпринимательской деятельности, и связанных с такой выдачей консультаций.»

Таким образом, чтобы во время простоя снять с себя нагрузку по аренде (и другим платежам), нужно обратиться в торгово-промышленную палату (ТПП) Ростовской области и запросить заключение о форс-мажорных обстоятельствах.

Благодаря этому документу, вы сможете избавиться от начисления любых неустоек, пени и штрафов. Кроме того, до 1 сентября его буду выдавать бесплатно.

Обратиться в ТПП можно по будням с 9.00 до 18.00 по телефонам: +7 (905) 429-10-10 и +7 (989) 504-74-31.

Фото

Людмила Драгунова

Фото vse42.ru