16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

К жилому дому в Батайске подбросили боевую гранату

ЧП произошло на оживленной улице в западной части города. Дорогу пришлось оцепить, а местных жителей эвакуировать (ВИДЕО).
Foto
ЧП в Батайске случилось поздним вечером 13 мая в западной части города. Около 22.40 прямо посреди улицы, на дороге возле жилого дома на Цимлянской, прохожие обнаружили гранату.

О страшной находке сообщили в МЧС, на место выехала пожарная машина и служба 112. До появления саперов место происшествия между улицами Краснодарской и П. Морозова оцепили. Жителей близлежащих домов эвакуировали.

Некоторые прохожие успели снять происходящее на камеры мобильных телефонов. Одно из видео с места событий появилось в паблике @bataysk_gorod.

- Граната боевая, современная, без кольца, не взорвалась по счастливой случайности. По словам сотрудников МЧС, подкинута, - говорится в сообщении.

Как сообщили очевидцы, саперы обезвредили гранату. По одной из версий к жилому дому ее кто-то намеренно подбросил. Что именно это было - акция устрашения, злая шутка или нечто другое - предстоит разобраться следствию.

Елена Светлова

Фото и видео из соцсетей