16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Из-за несоблюдения санитарных норм в Батайске могут закрыть ряд предприятий

Среди них и пассажирские компании АТП-1 и «Авто-Лайн». У водителей нет масок и перчаток.
Foto

По результатам мониторинга Роспотребнадзора в Ростовской области не все предприятия соблюдают меры безопасности для предотвращения распространения COVID-19. В список вошло и батайское АТП-1. Об этом 28 апреля на заседании регионального штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией сообщил главный санврач региона Евгений Ковалев.

По словам Ковалева, некоторые работающие организации не полностью выполняют предписания Роспотребнадзора. Например, ряд нарушений выявили стороны организаторов пассажирских автоперевозок. Они выпускают на линию водителей без масок и перчаток.

- Так, не пользуются средствами защиты сотрудники батайского АТП-1, ростовских компаний «Янтарь», «Авто-Сити», «Авто-Лайн», «Иппопат-Юг», - уточнил главный санврач.

Battime связалась с руководством АТП-1 Батайска. Заместитель директора по пассажирским перевозкам Наталья Майдибор пояснила, что все водители автобусов оснащены масками и перчатками. По ее словам, нарушения зафиксировали у маршрутных такси марки «Хендай» из Койсуга. А они принадлежат не батайской, а ростовской компании «Авто-Лайн».

- Да, сегодня мы ожидаем большие проверки сотрудниками Роспотребнадзора. Все автобусы осмотрят на наличие защитных средств, а также проверят работу водителей. Ранее никаких нарушений у нас не было выявлено,- уточнила Майдибор.

С компанией «Авто-Лайн», обслуживающей Западный Батайск, связаться не удалось.

Кроме того, Ковалев сообщил, что частично меры безопасности не соблюдаются на промышленных и торговых предприятиях. К ним относятся АО «Магнит», «Азовский хлеб», рыбзавод «Донской», «Глория Джинс», завод «Прибой» и другие. А в адрес руководителей уже направлены предписания.

Губернатор региона В. Голубев пояснил, что в течение оставшихся двух дней до майских праздников, если рекомендации санитарного врача не будут применены, предприятия-нарушители закроются.

Анастасия Пруцева

Фото Battime