16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Горячую линию для медиков открыли в прокуратуре Батайска

Врачи и медработники, которые помогают больным коронавирусом, могут обратиться в ведомство по вопросу невыплаты денежной надбавки.
Foto

В прокуратуре Батайска с 19 мая начинает работу горячая линия по вопросам дополнительных выплат врачам и другим работникам, которые находятся в непосредственном контакте с ковидными пациентами. Об этом 18 мая сообщили в ведомстве.

- О нарушениях граждане могут сообщить, в том числе на условиях

анонимности, в прокуратуру города по телефонам 8 (86354)5-84-04, 5-88-50, - пояснила старший помощник прокурора Наталья Корешкова.

Кроме того, власти Ростовской области проверили полноту всех обещанных выплат медикам, а сроки их начисления сокращены до минимума. Так, на места работы врачей, контактирующих с пациентами с COVID-19, направлено поручение не дожидаться «зарплатных» дней для их выплаты, а зачислять деньги на персональные счета сразу после поступления из бюджета.

Напомним, что в апреле Владимир Путин распорядился на три месяца установить дополнительные выплаты медикам, работающим с заболевшими коронавирусом. Врачам - 80 тысяч рублей, среднему медперсоналу - 25 тысяч рублей. Врачам скорой помощи положены выплаты в размере 50 тысяч рублей, а фельдшерам, медсестрам и водителям - 25 тысяч рублей.

Людмила Драгунова

Фото cdnimg.rg.ru