16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Горячая линия: какие дороги отремонтируют в Батайске

Ямочный ремонт запланирован в разных районах города. Уточнили, где именно в ближайшее время подлатают покрытие.
Фото

Управление ЖКХ Батайска сообщило 22 января, что планирует отремонтировать 5500 квадратных метров асфальтового покрытия. Всего в 2020 году на это выделено порядка 14 млн рублей, половину из которых нужно освоить в первом полугодии.

Речь идет о текущем ямочном ремонте - подлатают те участки, которые требуют немедленного внимания. Так, в первую очередь в 2020 году ямочный ремонт будет выполнен на улицах Октябрьской, Луначарского (в районе Центрального рынка), Клары Цеткин, Рыбной, Станиславского, Комсомольской, Грузинской и некоторых других. Кроме того, запланированы работы по грейдированию дорог - в переулке Добром и по другим адресам.

Кстати, по наблюдениям самих батайчан в ремонте нуждаются многие улицы. Во время январских каникул Battime устроил опрос среди читателей - какие дороги нужно залатать в первую очередь? В списке лидируют улицы Красноармейская (от Клары Цеткин до Ленина), М.Горького (въезд на Дачный), Щорса переулки Черняховского, Городской и Дачный. По отзывам местных жителей, дороги там как после бомбежки, а поездки по этим маршрутам напоминают «фигурное катание».

Люди также пишут, что на повороте с улицы 1-й Пятилетки на Булгакова уже больше года огромная яма. А в переулке Оборонном подъезд к Детской музыкальной школе №1 возможен только на внедорожнике, особенно после дождей. Разбита и улица Речная после пересечения с Ленинградской. При этом от ямочного ремонта, да и в целом от качества выполнения дорожных работ батайчане не в восторге.

- Ямочный ремонт - это катастрофа! - уверена andriasovamariia. - Вроде и претензий предъявить нельзя за бездействие, но ехать по этому ужасу невозможно. По кочкам, по кочкам, в ямку бух!

- На Речной осенью положили новый асфальт. Ну почему люки по правой полосе до ул.Ленинградской не могли положить выше? - удивляется anton_s84. - Сейчас такая картина: в связи с тем, что люк ниже покрытия, получается своеобразная яма.

Кстати, устранить это недоразумение на улице Речной обещали еще осенью прошлого года, но проблема до сих пор не решена, а новый сезон работ уже наступил.

Елена Светлова

Фото i.mycdn.me