16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Еще один чиновник: глава Донецка стал центром скандала

Юрия Тарасенко подозревают в наезде на бизнесмена, которого он, якобы, провез на капоте 30 метров. После ДТП он попытался скрыться (видео)
Фото DonDay

Юрий Тарасенко утверждает, что шел домой пешком

О происшествии 28 ноября сообщил бизнесмен Дмитрий Ф. Глава Донецка Ростовской области Юрий Тарасенко с коллегами праздновал в одном из ресторанов 25-летие местной Думы. После того, как фуршет был окончен, он сел в «Ниссан» и направился в сторону дома. На улице Королева в заднюю часть автомобиля Тарасенко въехала другая машина, за рулем которого был предприниматель Дмитрий.

Как только Дмитрий подошел к автомобилю Тарасенко, то тот нажал на газ  и провез 30 метров бизнесмена на капоте. Подробности нашумевшей истории сообщил ресурс DonDay.

- После этого глава Донецка попытался скрыться с места преступления. Собравшиеся на месте происшествия люди остановили его и вызвали полицию. В ответ на претензии Тарасенко заявил, что никого не сбивал, - говорится в посте Телеграм-канала «Че по Ростову». Сам бизнесмен, попавший под колеса машины чиновника, снимал видео. По кадрам съемки очевидцы предположили, что Тарасенко был нетрезв. Тот же утверждает, что шел домой пешком, хотя видеокамера зафиксировала,как он выходил из автомобиля.

По словам Юрия Тарасенко, он не сидел за рулем «Ниссана», а возвращался домой на своих ногах.
- После этого глава Донецка попытался скрыться с места преступления. Собравшиеся на месте происшествия люди остановили его и вызвали полицию, - пишет DonDay.

Анатолий Хлебников