16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Электронный терминал в батайской поликлинике №1 разгрузил очередь в регистратуру

К началу декабря во всей России должна была заработать система электронной регистратуры. Точнее, до 1 декабря 2012 года должны были установить специальные инфоматы (терминалы) для самостоятельной записи к врачам в медицинских организациях во всех 83 территориях страны

Фото А. Кондратьева

Аппарат стоит в холле поликлиники №1 уже два года. В последнее время, по словам сотрудниц регистратуры, им пользуются все чаще

В Батайской ЦГБ аппарат появился еще 2 года назад, первый в области. Поначалу без сбоев в работе не обходилось. Но на данный момент его функционирование отлажено, установлена «обратная связь» с обычной регистратурой. Теперь можно, используя инфомат, самостоятельно записаться на прием к любому врачу. Потребуются лишь данные страхового медицинского полиса и элементарные навыки обращения с электронным терминалом. Выбрав врача и время приема, пациент получает талончик, и может быть свободен вплоть до того времени, которое в нем указано.

- В конце рабочего дня сотрудницы регистратуры снимают данные с инфомата, - рассказала заместитель главного врача по поликлинической работе ЦГБ Батайска Сабина Соболева. - В соответствии с выданными талонами они раскладывают карточки записавшихся пациентов в индивидуальные папки врачей.

Новшество уже оценили батайчане, особенно те, кто помоложе. Очередь в обычную регистратуру поредела.

Фото А. Кондратьева

Картина 6.12.12 в 11.00. Фотокорреспондент зашел сфотографировать очередь в произвольное время

Следующим этапом внедрения системы электронной регистратуры станет возможность записаться на первичный прием к врачу через интернет, зайдя на Единый портал государственных услуг. Областной Минздрав пока не обеспечил Батайск необходимой программой. Скорее всего, следующий этап электронной записи будет реализован в первой половине следующего года.