16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Два Максима из Батайска замахнулись на Ростовскую сотку

Двое наших спортсменов отважились включиться в гонку за звание лучшего бегуна в стокилометровке!
Фото

Максим Милич

БВ много раз писало о наших спортсменах-бегунах. И вот впереди у неудержимых батайчан Максима Милича и Максима Ложкина еще одно головокружительное беговое испытание - "Ростовская сотка". Это
Соревнование на железную выносливость пройдет 9 ноября в парке ДГТУ. Это будет не простой забег, а самая длинная дистанция для донских спортсменов - 100 км без перерывов. Будут тут маршруты в 10 и в 50 км, но название состязание носит в честь максимального бегового пути.
Популярность "Ростовской сотки" растет год от года. В прошлом сезоне состязание стало международным. С россиянами из 17 городов бежали представители Азербайджана и Белоруссии. В этом году по результатам регистрации этот показатель будет побит, сообщили организаторы.
На 100 км в этом году желающих стартовать в два раза больше, чем в прошлом (32 человека против 16-ти).
- Я очень серьезно готовлюсь к старту. Полгода в режиме 10 тренировок в неделю. Буквально поминутно просчитан маршрут. Планирую уложиться в 7 часов 51 минуту, - удивил БВ Максим Милич.
На вопрос о том, как же выжить эти 8 часов без пищи и воды, спортсмен только посмеялся.
- А меня будет жена подкармливать, - открыл нам секрет молодой человек. - Шоколад, мармеладки и кола без газов. Вот мой рацион. Перво-наперво при нагрузках требуется легко усваиваемая глюкоза.
Субботним утром 9 ноября в 8-00 более 60 бегунов стартуют на 50 и 100 км у здания ДГТУ по кругу в 1 км длиной. Кто-то в этот день пробежит 10 кругов и сойдет с дистанции, кто-то отважится на 50 кругов, но самые стойкие одолеют все 100 км.
Приходите поболеть за наших Максимов!

Марина Бородина
Фото
М.Милича