16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Детские сады потребовали у родителей справки о праве на работу

А в поликлиниках Батайска начата выдача справок для дежурных групп. Публикуем новый телефон поликлиники Койсуга.
Foto
22 мая губернатор региона В. Голубев обозначил дату открытия дежурных групп в детских садах Ростовской области - 1 июня. И почти сразу родительские чаты батайчан «загудели»: воспитатели провели  опрос о востребованности групп. А далее родители получили список условий и документов, при соблюдении и наличии которых ребенок будет принят в учреждение.

Так, батайчанка Виктория Николаенко 26 мая прислала в редакцию список документов, который получила от воспитателя детского сада №11 «Солнышко». Главным пунктом устройства в группу стали требования к родителям - батайчане должны документально подтвердить свое право на работу в период режима самоизоляции.

А вообще список бумаг выглядит следующим образом:

- электронное заявление на дежурную группу,  выслать  до четверга или пятницы. Заявления должны быть отсканированный или сфотографированы

- если родитель является индивидуальным предпринимателем, деятельность которого не приостановлена или возобновлена, пусть дополнительно прилагает свидетельство о праве на торговлю

- до четверга-пятницы в электронном виде принимаем заявления родителей на прием в ДОУ -  справки с места работы. По вопросу справки на ребёнка вопрос решается с ЦГБ, яйцеглист проходить не надо.

Сейчас батайчане, которые получат право вернуть детей в сады, начали выяснять, как добыть справку о здоровье ребенка. И вопрос этот не праздный - сразу три детских поликлиники города закрыты на капитальный ремонт.

Так, батайчанам из РДВСа и центра, состоящим на учете в поликлиниках №№1 и 4, нужно обратиться в здание женской консультации на ул. Рабочей (здесь оборудован отдельный вход со стороны гаражей). Правда, записаться на прием невозможно. Как объяснили в едином колл-центре ЦГБ, педиатры принимают в течение всего дня в порядке живой очереди.

Что касается детской поликлиники в Западном Батайске, которая также находится на ремонте, то сюда можно позвонить. Телефон медучреждения: 8-991-086-19-70. Как объясняют в колл-центре, сама поликлиника на период ремонтных работ переехала в спортивный центр «Олимпия» на улице Революционной.

И напоминаем телефон колл-центра ЦГБ: единый номер - 8(863)285-63-13 -  предназначен для вызова врача на дом и записи на прием. Звонки принимаются с понедельника по пятницу - с 7:00 до 19:00 в субботу - с 8:00 до 14:00, воскресенье выходной. Дополнительные номера: 8-991-365-85-62,
8-991-365-85-63.

Наталья Абрамова

Фото соцсети