16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Детские лагеря в Ростовской области могут начать работу уже с 1 июля

Продолжительность смен будет сокращена. 20 мая жители Батайска смогут позвонить на горячую линию по предоставлению бесплатных путевок.

Foto
Стало известно, как будет проводиться летняя оздоровительная кампания 2020 года для школьников. Представитель Минпросвещения России Янина Голубева на заседании Совета Федераций заявила, что детские лагеря смогут начать работу уже с 1 июля. Сообщение об этом растиражировало РИА «Новости».

Стар отдыха пройдет с ограничениями и оговорками: если лагерь готов к приему детей, эпидемиологическая ситуация региона позволяет это сделать и будет применять жесткие меры контроля за санитарными нормами.

Главным отличием кампании станет сокращение смен - с 21 до 14 дней. Среди требований - одномоментный заезд детей на территорию, отказ от родительских дней, регулярное тестирование и отдыхающих, и сотрудников на коронавирус. Кроме того, персонал не сможет покидать территорию лагеря всю смену.

Какие лагеря на территории Ростовской области начнут работы, региональные власти пока не сообщают. Но 20 мая между тем будет работать горячая линия по предоставлению бесплатных путевок в лагеря для льготных категорий школьников. Об этом сообщил портал правительства Дона.

- В региональном министерстве труда и соцразвития Ростовской области 20 мая, с 14:00 до 16:00, будет работать горячая линия, по вопросам организации отдыха и оздоровления детей. Все желающие смогут получить информацию о предоставлении бесплатных путевок и выплате компенсаций за путевки, - говорится в пресс-релизе ведомства.

Телефон «горячей линии»: 8 (863) 234-00-99. Работа консультационного центра будет продолжена и дальше в следующем режиме:

- понедельник - четверг: с 900 до 180 пятница: с 9:00 до 16:45 перерыв с 13:00 до 13:45. В нерабочие, праздничные дни и в ночное время телефон переведен в круглосуточный режим (установлен автоответчик).

Клавдия Петренко

Фото соцсети