16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

День Победы в Батайске: концерты, авиапарад и флешмобы

Рассказываем, как пройдет праздник в 2020 году в период режима самоизоляции.
Foto

В России из-за режима самоизоляции, который ввели в связи с пандемией коронавируса, массовые праздничные мероприятия в честь Дня Победы перенесены.  Но в Ростовской области патриотические акции пройдут 9 мая в онлайн-формате. Как же в 2020 году батайчане могут почтить память участников Великой Отечественной войны?

С 9.30 на аккаунте @batayskdshi пройдет трансляция концерта «Я помню, я горжусь!». Батайчане смогут начать свой день с музыки, послушав военные песни.

А в 10.00 в Ростове состоится парад авиационной техники. В небе пролетят 45 современных самолётов и вертолётов, в том числе «Терминатор», «Ночной охотник», «Аллигатор», истребители СУ и бомбардировщики. Техника изобразит цифру «75» в честь годовщины победы в Великой Отечественной войне. Трансляция парада пройдет в соцсетях и региональном телеканале.

Патриотическая акция «Бессмертный полк» начнется в онлайн-формате около 10.00-10.30. Трансляцию покажут по телеканалам, в онлайн-кинотеатрах и в социальных сетях.

А в 11.00 любой желающий может принять участие во всероссийской акции «Поём двором». Жители Батайска смогут спеть песни военных лет из окон своих домов, снять это на видео и поделиться в сети с хештегами #ПоёмДвором.

С 14.00 до 15.00 концертная программа «Ликуй победная весна!» состоится на аккаунте @dk_rus. А с 16.00 праздничное настроение батайчанам подарит @dk_gagarina_2020 на онлайн-концерте «Салют победы».

Кроме того, на протяжении всего дня дончане смогут поучаствовать во флешмобе «Синий платочек». Для участия необходимо выложить видеозапись одноименной песни или вальса под эту мелодию с хештегом #СинийПлаточек.

В 19:00 во всех теле- и радиокомпаниях пройдет трансляция Минуты молчания. После чего до 21.00 концерт «Триумф победы» пройдет на аккаунте @bataysk_gkdc.

Для жителей Ростовской области день завершится праздничным салютом, залп которого состоится в 22.00. Его можно посмотреть и онлайн.

Соб.инф

Фото Управления образования Батайска