16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Дело об убийстве батайчанки Шутченко приостановлено

До сих пор неизвестно местонахождение убийцы, который сбежал из колонии в городе рядом с Батайском. Второй рецидивист, напавший на женщину в Азове, – тоже не найден. Полиция не нашла и убийцу А. Шутченко.
Фото

А. Шутченко

Фото

Слева: А. Гросс. Справа: разыскивается в Азове


Александр Гросс, о котором БВ уже писало, покинул колонию-поселение при ИК-14 в Новочеркасске еще 25 августа. В 2005 году он был приговорен к 17 годам заключения за убийство, но по собственному заявлению после рассмотрения суда был перемещен на более мягкие условия заключения. Через некоторое время, видимо, за нарушение режима его собирались этапировать в колонию строгого режима, но он сбежал и до сих пор не найден. Об этом 17 сентября рассказал начальник пресс-службы ГУФСИН по РО Борис Марухян.

- В настоящее время проводятся розыскные мероприятия, - пояснил Борис Марухян.

В случае получения информации о возможном месте нахождения преступника, просьба сообщать по телефонам:

- дежурная часть ГУФСИН России по Ростовской области: 8(863) 2498-210

- отдел розыска ГУФСИН России по Ростовской области: 8(863) 2498-288, 8(863) 2498-257, 89298133386.

- 02 или в ближайшее отделение полиции.

А другой подозреваемый по статье «Нанесение тяжкого вреда здоровью», который напал с ножом на женщину 12 сентября, по последним данным правоохранительных органов разыскивается в соседнем Азове.

Остался большой вопрос и по делу батайчаники Анастасии Шутченко, которая пропала 15 сентября 2013 года. Тогда девушка вышла из дома и направилась в Ростов в ТЦ «Золотой Вавилон». Известно, что она готовилась ко дню рождения мужа - он был под подозрением некоторое время, но его причастность к пропаже Анастасии не подтвердилась. Спустя три недели бездыханное тело с многочисленными ножевыми ранениями девушки обнаружил лесник возле поселка Суходольск Азовского района.

Как рассказала 17 сентября старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по РО Галина Гагалаева, в настоящее время расследование по уголовному делу приостановлено:

-  Производство приостановлено в связи с не установлением лица, подлежащего к привлечению в качестве обвиняемого.

Руслан Шишканов

Фото ГУФСИН по РО, donday.ru, «Лиза Алерт»