16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Дело о погибшем под Батайском парне прогремело на всю страну

Свое мнение о работе МВД в Ростовской области озвучил в видеообращении к общественности оппозиционер Навальный.
фото

Слева - политик А. Навальный, справа - бывший полицейский Р. Лобанов

Известный оппозиционер и основатель «Фонда борьбы с коррупцией» Алексей Навальный подключился к анализу расследования дела о гибели Руслана Попова. Об этом 15 ноября написал информационный портал donday.ru.

В своем видеоролике политик рассказал об обстоятельствах ДТП, в котором замешан бывший майор азовской полиции.

Напомним, что 22-летнего Руслана Попова сбил автомобиль на трассе Азов-Ростов в ночь со 2 на 3 ноября. Его тело нашли в 30 км от места аварии.

Навальный раскритиковал работу полиции Дона. По его мнению, сейчас областное ГУ МВД доказывает, что в сбившем человека авто, находился лишь подозреваемый.

- Штука в том, что родственники смотрят записи с камер наблюдения и видят, что в машине был не один Роман Лобанов, а еще некий полковник МВД и другие люди. Разгорается скандал. Получается, если один сбил, то другие участвовали в сокрытии преступления, - говорит Навальный в своем видео. 
Оппозиционер утверждает, что сокрытие "неудобной" информации происходит по всей стране. Система МВД погрязла в коррупции и преступлениях.

На сегодняшний день уголовное дело возбуждено только в отношении Романа Лобанова по статье «Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Диана Дегтярева

Фото donday.ru.