16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Что сказал о выборах батайчанин Валентин Клименко?

Зампредседателя областного отделения «Справедливой России» считает, что доверие людей к партиям «слабое» и что «Единой России» нужно противопоставить адекватные по мощности ресурсы.
Фото

Б. Вальтер, В. Клименко, С. Косинов


Мнение на этот счет зампредседателя отделения партии, владелец группы компании «ИНПК» В. Клименко озвучил на пресс-конференции по итогам выборов 13 сентября. В публичном мероприятии, помимо Клименко, приняли участие Сергей Косинов, секретарь Бюро Совета регионального отделения партии в Ростовской области, руководитель фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" в Заксобрании области и Борис Вальтер, депутат Заксобрания, руководитель отделения партии в Батайске.
Так, по словам Клименко, «кампания в регионе прошла позитивно, однако доверие граждан партиям на данный момент можно назвать слабым». Такой вывод политик сделал по результатам явки - голосовать пришли лишь четверть избирателей.
- Очевидно, что сейчас нам необходимо заниматься трансформацией политической системы в стране. Все идет к тому, что нам нужна двухпартийная система, - отметил он.
По словам Клименко, оппозиции в Ростовской области и в целом в стране необходимо выдвигать на выборы единых кандидатов и обеспечивать им общую поддержку. Поскольку единороссы обладают серьезными ресурсами и опытом выборных кампаний, а потому противопоставить им нужно адекватные возможности.
Кроме того, Сергей Косинов высказался за изменение даты единого дня голосования с сентября на середину октября, отмену досрочного голосования как дискредитировавшего себя.
Напомним, впервые в истории Батайска «Справедливая Россия» получила 6 мандатов в гордуме. Пять - в Таганрога и один - в гордуме Азова. Наталья Абрамова
Скриншот видео rnd.spravedlivo.ru