16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Четырехлетний малыш умер, проглотив канцелярский гвоздик

Шокирующая трагедия произошла в Новочеркасске. Мальчик хотел повесить на стену открытку для папы. Для удобства он взял в рот острую кнопку.
Фото

Несчастный случай произошел в одной из семей под Новочеркасском накануне Дня защитника Отечества. В станице Кривянской умер четырехлетний мальчик. Об этом рассказал 24 февраля интернет-портал МК.ru.

Малыш в преддверии праздника в детском саду сделал открытку для своего папы. Вечером, 21 февраля, он решить повесить ее на стену в комнате и для удобства взял в рот канцелярский гвоздик. После чего ребенок взобрался на стул, и в этот момент он резко вдохнул мелкий острый предмет и стал задыхаться.

Родители сначала пытались помочь сыну самостоятельно. Но не смогли. И было решено ехать в больницу как можно скорее. Так как собственного автомобиля у семьи не было, им на помощь пришли соседи.

Когда они добрались в городскую БСМП, мальчик уже был синим от удушья. В течение часа малыша пытались реанимировать, но врачам не удалось его спасти. Как показал рентген, канцелярский гвоздик застрял в бронхах.

Анастасия Пруцева

Фото shkolabuduschego.ru