16+

Борцы из Батайска удачно выступили на соревнованиях

Из 9 человек четверо ребят стали призерами. Юным спортсменам всего 10 лет, и это их первое серьезное выступление.
Фото

Для девяти батайских спортсменов соревнования стали дебютными

Минувшие выходные прошли для юных спортсменов из батайской ДЮСШ-2 весьма удачно. В воскресенье, 1 декабря, ребята выступили на областных соревнованиях по греко-римской борьбе среди юниоров. Причем для них это первое серьезное выступление - дебют!

Турнир проходил в поселке Кулешовка и был посвящен памяти заслуженного тренера России, почетного мастера спорта Алексея Васильевича Парфентьева, который там долгое время работал. Он ушел из жизни два года назад в возрасте 93 лет, многие его помнят и уважают.

На соревнования в честь прославленного тренера собрались около 100 спортсменов со всей области: Ростов, Азов, Таганрог, Аксай, Мартыновка, Мясниковский район и другие территории. От батайской детско-юношеской спортшколы №2 поехали девять участников, четверо из которых стали призерами. Медали за третье место привезли Захар Комов, Павел Лобов и Денис Гревцов. А Егор Куропятников завоевал серебро!

Фото

Призеры турнира (слева направо): Павел Лобов, Егор Куропятников, Денис Гревцов, Захар Комов и их тренер Павел Сухов

Турнир проводился для спортсменов 2007-2009 года рождения. Этим батайским мальчишкам всего по 10-12 лет, они совсем новички, но уже делают первые успешные шаги в спорте. Занимаются ребята у тренера Павла Александровича Сухова. Не исключено, что совсем скоро поклонники греко-римской борьбы узнают о новых победах его воспитанников.