16+

Борцы из Батайска собрали полный комплект медалей

В Таганроге прошли соревнования по греко-римской борьбе. Юные спортсмены заняли весь пьедестал.
Фото

А. Кочарян (слева), тренер А. Бабян (второй слева) и А. Попов (третий слева) и Э. Рамазян

7 декабря в приморском городе прошел VI открытый турнир по греко-римской борьбе памяти тренера Ростовской области Эдуарда Рамоновского. Об этом 9 декабря через соцсети сообщила батайская Федерация борьбы. На состязаниях выступили воспитанники Аркадия Бабяна.

Так, Артём Попов завоевал золотую медаль в весовой категории до 62 кг. Тем самым он подтвердил свое первенство на турнире в Сочи, который прошел 29 ноября. У Артема есть все шансы попасть в официальный состав областной сборной по греко-римской борьбе. Эрик Рамазян же в весовой категории до 57 кг занял второе место. А Артём Кочарян получил бронзу.

Попов обеспечит себе путевку на спартакиаду России, если удачно выступит на первенстве области.

- У остальных ребят тоже не все потеряно. Будет еще несколько стартов до спартакиады, где придется вырывать лидирующие позиции у соперников, - прокомментировал тренер Аркадий Бабян.

Борцы тренируются в Батайске в Доме спорта.