16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Батайску подарили два школьных автобуса

Они предназначены для доставки детей из отдаленных районов

Фото А. Кондратьева

Каждый автобус рассчитан на 28 сидячих мест

4 октября два школьных автобуса ПАЗ вместимостью 28 мест получило Управление образования по целевой программе «Дорога к школе». Два новеньких желтых автобуса с надписью «Дети» на боку теперь будут привозить на занятия ребят из отдаленных районов. Один из них уже стоит во дворе лицея №3, а второй достался гимназии №21.

В Управлении образования рассказали, что 287 ребятишек добираются на учебу из отдаленных районов, таких, как поселки Наливная, «Солнечный», Залесье, Дачный. Надо отметить, что в декабре прошлого года наш город уже получил один автобус, и он тоже находится в третьем лицее. Это связано с тем, что именно там обучаются около 200 детей из Наливной.

По словам заместителя директора МБОУ лицея №3 Елены Ветлугиной,  каждый из автобусов будет привозить и забирать учеников и в первую, и во вторую смену. Она отметила, что вопрос о том, как ученикам из отдаленных районов добираться в школу, был достаточно острым. Родители многих школьников обратились в администрацию, и был изменен маршрут автобуса №2. Теперь он останавливается рядом с лицеем, а раньше ребятам приходилось переходить проезжую часть в двух местах.

А тридцать ребят из поселка "Солнечный" теперь тоже будут приезжать на учебу в гимназию №21 на новом школьном автобусе. С появлением школьных автобусов детям станет еще удобнее добираться в школу.