16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Батайский роддом закроют на профилактику

С 14 декабря по 8 января городской родильный дом будет закрыт в связи с проведением плановой дезинфекции

Фото А. Кондратьева

Напомним, дезинфекция в батайском роддоме проходит ежегодно. Как и в прошлые годы, рожениц будут направлять в аксайский родильный дом, проинформировал заведующий роддомом Павел Баранов. Женщин с преждевременными родами - в ростовскую городскую больницу №20, а беременных с патологией - в областную. В эти три роддома рожениц будет транспортировать городская скорая помощь.

Тем же, кто решил рожать в других родильных домах, стоит побеспокоиться заранее. Напомним, с введением в 2006 году родовых сертификатов будущие мамы имеют право выбора не только женской консультации, но и родильного дома. Так, помимо перечисленных выше, недалеко от Батайска есть еще несколько роддомов, и, если будущая мамочка решит рожать в одном из них, то, на всякий случай, туда следует прозвонить заранее и сообщить о своем решении. Хотя, по закону о родовом сертификате, даже если роженица приедет в любой из роддомов уже со схватками, отказать ей в госпитализации медики не могут. Исключением остается лишь переполненное отделение. В этом случае женщину транспортируют в другой ближайший роддом.

Роддома, расположенные близи Батайска:

г. Азов, Кагальницкое шоссе, 3

г. Ростова-на-Дону, роддом №2, пл. Карла Маркса

г. Ростова-на-Дону, роддом №5, ул. Мадояна, 32

г. Ростова-на-Дону, роддом №5 (старый корпус), ул. Степана Разина, 3

г. Ростова-на-Дону, роддом при БСМП №1 им. Семашко, пр. Ворошиловский, 105

Ростовский Областной Перинатальный Центр, ул. Бодрая, 90 (район БСМП-2).

Популярный среди батайчанок Ростовский НИИ Акушерства и Педиатрии (НИИАП) также будет закрыт на плановую дезинфекцию в период с 20 декабря по 15 января.