16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Батайские «олимпийцы» рассказали об эстафете в Ростове

Один батайчанин перед эстафетой сплясал народный танец, другой приобрел олимпийский факел за собственные средства

фото

В руках Евгения Жирова (на фото справа) - главный символ олимпиады

22 января олимпийский огонь прибыл в южную столицу. Среди 265 факелоносцев, участвовавших в эстафете по Ростову, были и четверо батайчан. Елена Яценко, Алексей Денисенко, Антон Пивоваров и Евгений Жиров пробежали по улицам донской столицы, держа в руках символ олимпиады.

Один из участников эстафеты, руководитель отдела по физкультуре и спорту Администрации Батайска Евгений Жиров рассказал БВ о том, как это было.

- Эмоции непередаваемые! Невозможно описать словами те чувства, которые испытываешь, держа в руках факел с олимпийским огнем. Ощутил себя причастным к спортивному празднику олимпиады, - восторгается Жиров.

По словам Евгения Владимировича, ростовский этап всероссийской эстафеты олимпийского огня был организован на высшем уровне. Меры безопасности оказались беспрецедентными. Бегущих факелоносцев впереди и сзади сопровождали полицейские машины. Сам Жиров нес факел по проспекту Стачки. По обеим сторонам дороги участников эстафеты встречали сотни волонтеров с разноцветными флагами, многих из которых Администрация Ростова вывела на улицы в принудительном порядке.

Другой батайчанин, Антон Пивоваров, перед тем, как взять в руки олимпийский факел, исполнил «русский народный танец. Видеоролик с танцем Антона можно увидеть, пройдя по ссылке: http://vk.com/id49912353

А вечером 22 января олимпийский факел оказался уже... в Батайске. Евгений Жиров приобрел его на собственные средства за 12 800 рублей в память об историческом событии.