16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Батайская метательница молота Татьяна Лысенко показала лучший результат сезона в мире

И выиграла золотую медаль чемпионки страны

фото с сайта images.yandex.ru

Татьяна Лысенко

В августе в Москве пройдет чемпионат мира по легкой атлетике. На предшествующем ему чемпионате России определялись претенденты на место в составе нашей сборной. Татьяна Лысенко, как действующая чемпионка мира, могла  в нем не участвовать. Но ведь, по сути, российский  чемпионат - это последняя проверка сил.  И Татьяна выступила, и выступила прекрасно, одержав впечатляющую победу.

Уже в своей первой попытке Татьяна отправила молот на 77 метров 27 сантиметров - это самый дальний бросок сезона в мире. Вторая попытка была  еще более впечатляющей - на  78 м 15 см! После двух великолепных попыток Лысенко приняла решение закончить выступление.Серебряным призером соревнований также с отличным результатом стала Анна Булгакова  - 76 м 17см.

После выступления Татьяна Лысенко отметила, что довольна показанным результатом. Метать больше не стала, так как почувствовала в ноге небольшой дискомфорт.

- Я очень люблю выступать на чемпионате России, а сегодня тем более, - сказала она.  - Такой стадион! Да и сектор гламурный,  прямо как на Олимпийских играх! Думаю, что на чемпионате мира борьба и результаты будут непредсказуемыми, конкуренция очень высокая. До чемпионата я буду на сборах в Новогорске подлечивать свою ногу и готовиться к главному событию года.