16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Батайск простился с погибшим пожарным

Разбившегося на мопеде Дениса Журавлева похоронили на кладбище в Красном саду. Сбор средств для его семьи продолжается.
Foto
На кладбище в Красном саду 2 июля состоялись похороны пожарного Дениса Журавлева, который разбился в Батайске на мопеде. Мужчину многие в городе знали - он был начальником добровольного пожарного отряда и не раз приходил на помощь людям в сложных ситуациях.

Напомним, авария произошла 29 июня в 22.40 на улице Энгельса. Денис вместе с женой Екатериной на мопеде врезались в припаркованный автопоезд. Медики пытались спасти мужчину, но безуспешно. Его супруга получила травмы, сейчас ее жизни ничего не угрожает.

После трагедии появилось несколько версий произошедшего. По одной из них Дениса за рулем мопеда мог ослепить автомобиль с ксеноновыми фарами. По другой - он решил, что автопоезд двигается в попутном направлении, а не стоит на месте, поэтому допустил опасное сближение. Точку в этом деле должна поставить проверка ГИБДД Батайска.

Старый мопед, на котором семья разбилась, Денис приобрел незадолго до аварии и несколько дней «колдовал» над его восстановлением.

- Первый в Батайске пожарный байк, - так мужчина представил неделю назад это приобретение на своей страничке в соцсетях.

А в день смертельного ДТП он добавил: «К выезду готов». Никто не мог предположить, что это будет его первая и последняя поездка.

Денис Журавлев был единственным кормильцем в семье, где без отца теперь остались четверо детей. Батайчане начали сбор средств для его близких, так что любая посильная помощь будет кстати. Номер карты для перевода: 2202 2008 8636 5327 (на имя Людмилы).

Елена Светлова

Фото Battime