16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Батайск: где освещение?

Жители с восточной стороны города жалуются на кромешную тьму в их районе – особенно в том месте, где находятся учебные заведения.
Фото

15 августа в редакцию БВ обратился батайчанин Александр Цыфаров. Он рассказал, что уже долгое время ему приходится наблюдать полнейшую темноту на улице в вечернее время. А все из-за того, что лампы на столбах просто-напросто не горят.

- Скоро сентябрь, а рядом находится школа № 12, куда уже через пару недель будут ходить наши дети. Осенью и зимой темнеть начинает раньше, чем сейчас. Детям ходить в потемках? - волнуется Александр.

Фонари не горят на улице Тельмана, Комарова - в промежутке от Авиационной до Коммунальной. И на близлежащих улицах также нет освещения.

В УЖКХ города БВ сообщили, что с 14 августа в городе начались работы по энергосервисному контракту, в рамках которого до осени должны «зажечь» город. В материале «Батайск потратит почти 200 миллионов рублей на уличное освещение» говорилось о том, что за эти деньги подрядчик должен будет обследовать все действующие сети, демонтировать нерабочие и установить светодиодные светильники.

- 14 августа в Авиагородке на некоторых улицах уже начали заменять лампы. Работы проводятся в условиях энергосервисного контракта, - пояснили в УЖКХ.

Вместе с тем в УЖК уточнили, что информация по жалобе батайчанина будет передана подрядчику.

Руслан Шишканов

Фото А. Цыфарова