16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Батайчанина обвинили в массовом убийстве животных

Жители улицы Ключевой в Батайске уверены, что их сосед-педагог уничтожил более десятка собак. Они распространяют по соцсетям компрометирующие его сведения.
фото

На улице Ключевой между зоозащитниками и их соседями разгорелся настоящий конфликт. Так, батайчанка Виктория 21 февраля рассказала, что три года назад в соседнем доме поселился мужчина, который выказывает явную нелюбовь к животным.

- У нас во дворе лет семь уже живут две собаки. Они, так сказать, местные старожилы, их все очень любят и кормят. Мы не успели их стерилизовать, и животные дали потомство - восьмерых щенков, - рассказывает Виктория.

Как говорит батайчанка, новому соседу Валерию Ф. появление новых животных во дворе сразу не понравилось. Он раздражительно пинал их и ругался с батайчанами, чтобы собак куда-то убрали.

- И буквально через некоторое время после очередного конфликта всех восьмерых собачек обнаружили мертвыми за сараем. У них были пробиты головы, - рассказывает Виктория.

Через короткий промежуток времени в район вновь подкинули трех щенков. Часть жителей начала их кормить.

- Мы видели, как он вышел из машины, а в руках у него была коробка, в которую он хотел уложить животных и увезти. Но ему не дали это сделать. Но буквально пару дней назад щенки пропали, - рассказала Виктория.

При этом девушка добавила, что сосед, о котором идет речь, работает преподавателем, что, на ее взгляд, никак не совместимо с жестокостью.

Battime связался с Валерием, который рассказал свою версию событий. И таак, погибшие щенки жили прямо под его лоджией. Соседи сносили остатки еды ему прямо под окна.

- Но я бы в жизни не убил собак. Но как так можно? Но и мириться с положением дел я не хотел. Если вы взялись за содержание животных, то берите их к себе и ухаживайте! - рассказал Валерий.

Мужчина утверждает, что он не имеет отношения и к исчезновению трех щенят. Якобы, он решил взять на испуг соседей, которые не хотели решать проблему бесхозных животных.

- Я предлагал: давайте их вывезем, отдадим в добрые руки, но никто не хочет этого делать. А у меня дочь каждый вечер возвращается домой и боится, что может быть укушенной, - рассказал Валерий.

Валерий - действительно педагог по образованию и работает в одном из спортклубов города. При этом соседи распространяют по соцсетям его фотографию с порочащей надписью.

Разрешить соседское непонимание могут сами люди - закон не предусматривает механизмов примирения в таких случаях. Разве только Валерий подаст в суд на соседей за оскорбление чести и достоинства. Но и в этом случае «междуусобная» война лишь выйдет на новый виток.

Анатолий Хлебников

Фото Battime