16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Батайчанин «заминировал» Ворошиловский мост

Вечером, 15 января, в дежурную часть ГУ МВД области поступило сообщение об угрозе теракта. Батайчане оказались на несколько часов «отрезаны» от транспортного сообщения с донской столицей

Движение по Ворошиловскому и Темерницкому мосту было немедленно перекрыто. Ликвидировать взрывное устройство выехали наряды полиции, ОМОНа, ГИБДД и МЧС. Скорая помощь тоже выехала на место происшествия, для оказания помощи предполагаемым пострадавшим. Но угроза оказалась ложной. Обследовав территорию, специалисты так и не обнаружили бомбу. Движение автомобилей было возобновлено через два часа. Оказалось, сообщил об угрозе взрыва батайчанин. Он был высажен за неадекватное поведение из автобуса маршрута  №101 недалеко от «Тачанки». Обидевшись, мужчина подошел к сотруднику охраны моста и сообщил о заложенной бомбе.

- Заявитель - житель Батайска 1968 года рождения доставлен в Отдел полиции № 3 г.Ростова. Сотрудники правоохранительных органов проверяют все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки следственными органами России по Ростовской области будет принято решение о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст.207 УК РФ заведомо ложное сообщение об акте терроризма наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей, либо ограничением или лишением свободы на срок до трех лет,- сообщается в пресс-релизе ГУ МВД области.